Как избавиться от звонков из банка по кредиту племянника?

Подскажите пожалуйста как поступить...

Племянник взял кредит в быстроденьги и не возвращает. Об этом я узнала из телефонных звонков. Звонит женщина и требует от меня возврата денег в такой грубой форме. Говорит, что я являюсь со заемщиком или доверителем, так как племянник назвал мое имя. Всячески угрожает мне звонками к знакомым и рассылкой информации в инете. Уже пошли рассылки в контакте.

Я просто не знаю что делать, так как племянник пьющий и скорее всего деньги не вернет, но я ведь не в ответе за всех кто берет кредит. Незнаю даже как быть.

, Анжелла,
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вы ни как по закону не относитесь к данному кредиту и погашать его не обязаны! Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве у Вас денег, и угрозах(если таковые по телефону имелись). Так что не переживайте — они давят на Вас психологически. Также узнайте что за коллекторское агенство(есть ли оно официально), откуда вам названивают спросить ФИО и также напишите в прокуратуру жалобу на них, в связи с нарушением закона — они же названивают на Ваш личный номер, с незаконными требованиями.

Анжелла
Клиент

Она не называет свое имя. Не дает сказать не слова, только орет в трубку " Верните наши деньги. Сегодня я просто не сдержалась и обозвала ее, послала далеко. Знаю, что не права, но меня уже просто трясет от нее...

Спасибо за ответ. Буду наверное действительно пытаться узнать кто это и прекращать их звонки, пока до инфаркта они меня не довели.

Она не называет свое имя. Не дает сказать не слова, только орет в трубку " Верните наши деньги. Сегодня я просто не сдержалась и обозвала ее, послала далеко. Знаю, что не права, но меня уже просто трясет нее...

Обращайтесь в полицию укажите там в заявлении номер с которого поступают эти требования и угрозы.

Знаю, что не права, но меня уже просто трясет нее...

1.Не давайте им повода понять, что это действует на Вас — попробуйте сами снимать стресс в рамках закона от этих разговоров — они сами прекратят названивать.

2. Внесите номер в черный список, чтобы они не дозванивались