Можно ли получить 13% от стоимости купленной 2 года назад комнаты?

Здравствуйте)купил комнату два года назад за 1030000!работаю ип 5 лет!можно ли вернуть 13% от стоимости комнаты?

, Роман, г. Екатеринбург
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

основным требованием для получения налогового вычета при приобретении квартиры
индивидуальным предпринимателем (впрочем, как и любым другим
налогоплательщиком) является наличие дохода, с которого уплачивается
налог на доходы физических лиц именно по ставке 13%. Налоговый вычет
фактически является возвратом ранее уплаченного налога, поэтому в случае
отсутствия уплаченных сумм в получении «жилищного» вычета будет
отказано