Как убрать начисления за холодную и горячую воду в комнате, где никто не прописан?

Добрый вечер.С 1января 2017года постановления 1498( "56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.")

коммунальные платежи начисляются на собственников жилых помещений. Имеем комнату в общежитии приватизированную на ребёнка где никто не прописан и не живёт ,в квитанции стали приходить начисления за воду холодную и горячую . В компаниях по воде начисления убирать не будут говорят . Установить счётчики технической возможности нет (есть акт о не возможности установки счётчиков воды), как убрать начисления за воду .Ребенок прописан и живет в другой квартире где и оплачиваем коммунальные услуги

, Алексей, г. Омск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

В соответствии с п.51 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях коридорного, гостиничного и секционного типа (с наличием на этажах общих кухонь, туалетов или блоков душевых), производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в коммунальной квартире.
Расчет размера платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителям в жилых помещениях в общежитиях квартирного типа согласно п. 52 Правил № 354, производится в порядке, установленном для расчета размера платы за коммунальные услуги для потребителей, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме (то есть аналогично квартирам).
Согласно вышеназванным правилам расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, проживающему в комнате коммунальной квартиры, осуществляется в соответствии с принятыми формулами, которые приведены в приложении 2 к Правилам №354.
Размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению напрямую зависит от показателей объема потребленного ресурса, тарифа на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также количества граждан постоянно или временно проживающих в комнатах коммунальной квартиры.

Алексей
Клиент, г. Омск

В комнате никто не прописан и не проживает вода была понулям до 1 января 2017 года , счётчики не поставить.

В комнате счетчиков нет? если нет — то по количеству прописанных считают по нормативкам. если есть счетчики — составляйте с сотрудниками ЖКХ акт осмотра