Как снять арест с заблокированного кредитного счета?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня кредит в Сбербанке открыла счетс него списываются ежемесячно платеж в банке что делать счета арестовал судебный пристав и еще туда дотациию получала на оплату жилья Что делать

, Ирина Мальцева, г. Краснодар
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш вопрос уже был ранее очень подробно рассмотрен в этой теме:

pravoved.ru/question/943481/

Если у Вас этот счет связан с единственным источником дохода, то пристав имеет право списывать с него не более 50% от поступления.

Если списывается более этой суммы, то пишите жалобу на имя начальника пристава, не будет эффекта, напишите заявление в прокуратуру.