Можно ли признать незаконной сделку, если доверяемый продал квартиру и присвоил денежные средства?

Как признать незаконной сделку, т.к. доверяемый по доверенности продал квартиру, получил денежные средства, а доверителю не отдал. В дальнейшем доверяемый приобрел себе на эти денежные средства жилье. Доверитель в это время проживал в другом государстве. Прошло 8 лет. Есть ли шансы??? За ранее огромное спасибо!!!

, Наталья, г. Сосновый Бор
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

нет, срок исковой давности 3 года. Что доверитель делал 8 лет? он не знал что денежные средства присвоены?

Наталья
Клиент, г. Сосновый Бор

Он проживал в другом государстве. Возможности приехать не было. Думал, что денежные средства находятся у Доверяемого....

Наталья, не думаю что что нибудь может у вас получиться. Поверенный заявит в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности, вам необходимо доказывать что доверитель не знал и не мог знать что денежные средства находятся не у него...

Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

срок давности прошел, и если вы наделили доверенного всеми полномочиями, чтож теперь думать. Но вы можете попытаться, т.к. срок давности также идет с момента когда узнали о нарушении ваших прав… тем более доверитель длительное время проживал у другом государстве.