Какое доп соглашение к договору аренды будет правильным?

Добрый день!, Скажите пжлт, можно ли оформить доп. соглашение к договору аренды со след. изменениями:

1. уменьшение площади арендуемого помещения?

2. взятие в аренду еще одного помещения.

т.е. одним доп. соглашением, уменьшение площади и там пункт об о передаче еще одного помещения в аренду.

как это лучше написать?

п. 21.2 изложить....

или просто арендодатель передает...

, Динар, г. Великий Новгород
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно, ведь у вас в договоре написано, что допускается внесение изменений и поорядок их внесения. если нет, то тогда заключаете новый договор

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вы можете заного нумерацию пунктов в доп. соглашении открыть и на отдельных листах исполнить данные документы включая оба изменяемых условия и с ссылкой на основной договор аренды.

Если у Вас договор аренды только более чем на один год (по дополнительному помещению) т.к. если нет, то его можно вообще письменно не упоминать и заключить устно — тогда правда это будет не доп. соглашение а отдельный договор.

А изменение (уменьшение) объекта аренды — только письменно, само собою.

С уважением, Райнхард.