Покупка авто без регистрации его в РФ гражданином Украины

Добрый день! Хочу приобрести авто в салоне дилера, регистрировать авто в РФ не буду, повезу его на Украину и там зарегистрирую. Что в таком случае необходимо сделать (предпринять)? Какие нужно собрать документы?

, Наталья, г. Владимир
Дмитрий Окулов
Юрист, г. Сургут

Для того чтобы приобрести автомобиль достаточно составление письменного договора, а так же документ удостоверяющий личность. Продавец (автосалон) обязан предоставить вам паспорт транспортного средства, и свидетельство о регистрации транспортного средства. То что Вы гражданка Украины значения не имеет. Меня водительское удостоверение не нужно.

Удачи Вам!