Могу ли я оставить себе деньги, которые по ошибке перевели на мой интернет-кошелек?

Мне ошибочно перевели деньги на яндекс кошелек. Не хочу их возвращать. Есть ли уголовная ответственность за это? Ведь я эти деньги не украл, никакого мошенничества тоже не было, просто человек ошибся и положил мне.

, Иван, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Неосновательное обогащение вы по закону обязаны вернуть в любом случае.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.