Должна ли я погашать долг по микрозайму, который был оформлен 6 лет назад?

Лет 6 назад взяла деньги наличными в МФО 7000 р. Проблемы со здоровьем и не смогла вовремя вернуть.. Что делать если сейчас на форуме долгов на мне висит долг в 215.869 р... И я о нем ничего незнаю, так как по месту прописки не живу.. И таких сумм никогда не видела и незнаю что с этим делать, да и на сайте написано что должно но долг закрыт... Помогите понять

, Светлана, г. Калининград
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброе время суток!

Описанная Вами сумма долга указанна на сайте службы судебных приставов?

Если у приставов возбуждено исполнительное производство, то сумма задолженности была взыскана в судебном порядке, а исполнительное производство возбуждено на основании выданного по решению суда исполнительного листа.

Указание на закрытие долга скорее всего дано в виду возвращения исполнительного документа по причине отсутствия имущества у должника, при таких обстоятельствах взыскатель имеет право направить исполнительный документ повторно.

Светлана
Клиент, г. Калининград

Да, мой долг висит на сайте ФССП, и там две суммы первая 215.869 тысяч, и вторая исполнительный сбор 15000

Таким образом первая сумма соответственно задолженность перед МФО, вторая перед приставами.

Сумма долга перед МФО скорее всего сложилась в результате начисления процентов и неустоек различного характера. Можно попробовать найти судебное решение по реквизитам указанным в исполнительном производстве.

Если есть желание напишите мне номер исполнительного производства или здесь или в чат, либо попробуйте сами найти.

А исполнительский сбор-это уже за работу приставов по поиску и прочим действиям направленным на ликвидацию задолженности.