Нужна ли лицензия на оптовую торговлю парфюмерией?

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на оптовую торговлю парфюмерией ( туалетная вода, духи, включает в себя этиловый спирт) Речь идет об импорте из Болгарии.

, Андрей, г. Казань
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) такого вида деятельности не содержит. Таким образом лицензия не нужна.