Как отменить запрет регистрации автомобиля, если перед покупкой запретов не было?

15.01.17 купил автомобиль до договору К.П. Перед покупкой пробивал на сайте ГИБДД никаких запретов итд итп небыли. В ГИБДД мне отказали на регистрации. Причина... Запрет регистрационные действия. Что делать..?

  • wp_ss_20170321_0001
    .png
, Кюра, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор и вернуть автомобиль продавцу, потребовав денежные средства.

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

С уважением, Райнхард.