Как получить наследуемую часть дома за умершего отца, спустя много лет после смерти его родителей?

Ситуация такая. У моих дедушки с бабушкой, по отцу, есть дом в Краснодарском крае, сам я житель Томской области. Так вот, Дедушка с Бабушкой, давненько умерли, кто то из моих родственников сейчас проживает в этом доме. Мой отец, умер когда мне было 2 года. Он был старшим сыном, помимо него еще 2 дочери было у них. Вопрос такой, имею ли я право, получить часть стоимости этой собственности, за моего отца? и как мне это сделать, если есть такая возможность?

, Артур, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
РДедушка с Бабушкой, давненько умерли, кто то из моих родственников сейчас проживает в этом доме. Мой отец, умер когда мне было 2 года. Он был старшим сыном, помимо него еще 2 дочери было у них.

Кто то вступал за вас в права наследования в то время? Нужно это узнавать

Вопрос такой, имею ли я право, получить часть стоимости этой собственности, за моего отца?

Вы имеете право восстановить пропущенный срок и вступить в права наследства

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Артур
Клиент, г. Томск

На счет того кто вступал я сказать не могу. Бабушка умерла последней, года 3 назад. Сейчас там живут родственники, но на каких правах, я вообще не знаю. А как восстановить этот пропущенный срок и вступить в право наследования? нужно ехать туда и подавать какие то документы? или это можно регулировать на расстояние?