На какую компенсацию я могу рассчитывать, если в сервисном центре сломали дисплей телефона?

Добрый день! у меня на телефоне треснуло стекло, дисплей был целый, сенсор работал, что отражено в квитанции. Я отнес телефон сервис, мне обещали его отремонтировать за 3 часа, спустя 4 часа не дожидаясь их звонка я решил сЪездить в сервисный центр и выяснить, как там обстоят дела. И к моему удивлению, после долгих выяснений, мне сообщили, что мне повредили дисплей, он не работает. Мне удалось взять расписку от мастера, что он сломал дисплей. И мне пообещали, что все отремонтируют на следующий день, что отражено в расписке. Сегодня еду забирать телефон. На какую компенсацию, я имею право? Оригинальный дисплей мне установить они не смогут, так заводом производителем комплектующие не выпускаются, максиму что они могут, установить китайский дисплей хорошего качества. Заранее сасибо

, Александр, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Согласно ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Таким образом, исполнитель исполнил перед Вами все свои обязательства.

Александр
Клиент, г. Чебоксары

Благодарю за ответ!

Александр
Клиент, г. Чебоксары

У них срок гарантии 1 месяц. Если дисплей сломается через полтора месяца не по моей вине, на что я могу рассчитывать?