Как снять запрет регистрационных действий с ТС, наложенный из-за долгов бывшего владельца?

Купил мото а на нем запрет регистрационных действий. (Договор купли продажи написан) но вот связи с владельцем никакой! Запрет наложен судебными пристовами и сумма его задолжности в два раза привышает стоимость мото

, Роман, г. Азов
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Роман!

Боюсь, что без погашения задолженности владельцем (как вы его называете бывшего) этот запрет снять невозможно. Дело в том, что данная мера является принуждающей по отношению к должнику, ограничивающей его право распоряжения имуществом, в том числе и его продажу. Данная мера должна, так сказать, стимулировать должника к оплате долга.

Итак, вам остается либо найти способ убедить владельца мотоцикла оплатить долги, тогда основания для запрета исчезнут, либо вам следует расторгнуть договор купли- продажи и требовать возврата уплаченных за ТС средств.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.