Сколько может ИГ имеющий ВНЖ в РФ находится за пределами РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько может находится за пределами РФ ИГ имеющий вид на жительство в РФ ? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Владимир
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей!

Находиться за пределами РФ постоянно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ вид на жительство может быть аннулирован.

1. ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Рада была помочь.