Может ли сестра получить часть денег по наследству, если жив муж умершей?

Имеет ли право человек на часть денег оставшихся после смерти сестры? Муж которой ещё жив. Квартиру умершая, при жизни подарила жене внука, имеет ли она претендовать на часть денег?

, Нина Никутина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у умершей есть муж, то другие родственники — братья и сестры претендовать на наследство не могут.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Брат не входит в число наследников первой очереди, но в него входит жена, родители, дети. Если нет завещания на брата, он не наследует поскольку есть наследники первой очереди