Какова ответственность продавца за оформление товарной накладной и чека, если товар не покупали?

Здравствуйте! Работаю в магазине строй материслов, постоянные клиенты прося сделать товарную накладную на товар который не покупали, для сдачи в бухгалтерию, мы отказываем. Что за это грозит продавцам если сделать чек с товарной накладно на товар который они не покупали.

, Женя, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Чем угодно, потому что можете стать соучастниками хищения если некто украл стройматериал а при проверке полицией представил документ что купил у вас. Вас могут обвинить в подделке документа, или в соучастии в хищении. Рисковать не нужно.Удачи в делах