Меня вписали в протокол ДТП как виновника, хотя нарушал правила пересечения АЗС другой участник ДТП

Здравствуйте.Отъезжая от колонки на азс стал участником дтп с автомобилем совершающим сквозной проезд по азс,движение он совершал не по схеме,на скорости явно выше 5 км в час,я находился справа от него.В ГИБДД протокол выписали на меня "не убедился в без-ти манёвра" завтра разбор.подскажите как действовать пожалуйста.

, Артём, г. Тюмень
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Очно обратитесь к юристу или адвокату, которые занимаются дорожными делами и на разбор являйтесь вместе с ним. Через Интернет, не видя схему и т.д. Вам никто не сможет помочь.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Артем!

Нарушение ПДД в действиях, связанных с обозначенным пунктом (безопасность маневра) требует знания фактического материала, как все было, где находились ТС и т.д.

Для административной практики это нормально и основано на законе, когда возбуждают дела об АПН в отношении всех участников ДТП. В связи с этим, Вам следует высказывать свою позицию (и, или) как было: чтобы не получить штраф.

С уважением, Райнхард.