Какие документы нужно оформлять ИП на УСН при продаже товара ООО?

Здравствуйте. Я начинающий ИП (УСН 15%). Подскажите, пожалуйста, с чего начать.

Необходимо продать запчасти по безналу для ООО. Доставку осуществляю я. Счет в банке открыла)

Подскажите, пожалуйста, какие мне необходимо оформлять документы (акт приёма-передачи, может быть разовый договор и т.д.)? И не будет ли проблем с НДС?

Извините, если не совсем точно сформулировала вопрос.

Заранее большое спасибо за ответ)

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно составить договор поставки с ООО, выставить счет на оплату товара, а при отгрузке покупателю передается накладная ТОРГ-12 или УПД, а также товарно-транспортная накладная на перевозку.

И не будет ли проблем с НДС?
Людмила

Так как у вас УСН, то вы не являетесь плательщиком НДС. Во всех документах указывается: НДС не облагается или Без НДС.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Всё понятно.

А не запросит ли потом ООО от меня сч-фактуру или что-нибудь еще для своих целей, из-за того, что я НДС не буду указывать в документах.

Людмила
Так как у вас УСН, то вы не являетесь плательщиком НДС. Во всех документах указывается: НДС не облагается или Без НДС.
Гурьева Наталья