8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли посетить Минск как турист имея долг?

Подскажите!Могу ли я посетить,как турист республику Беларусь на 7 дней? У меня есть ИП у приставов! Еду поездом через Брянскаую границу! Очень переживаю! Заграницу не еду, загранпаспорт не имею.знаю,что не выездная. А,в Минск можно?

, Анжелика, г. Орел
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что запретить должнику выезжать за границу может только суд и судебный пристав-исполнитель.

Суд накладывает запрет на выезд только в случаях, когда задолженность возникает не на основании судебного акта. На практике это не очень распространено, в таких делах чаще всего должником выступает индивидуальный предприниматель, который задолжал платежи в Пенсионный фонд РФ или т.п. Если в отношении Вас такое решение не было принято, то можете не переживать и пересекать границу РФ.

Проверить информацию установлены ли в отношении Вас запреты на выезд можете здесь xn--b1afbxh8ayd.xn--p1ai/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 19.03.2017