Какое наказание за СМС-рассылку может грозить?

Вопрос такой: для информирования жителей города о новом сайте и возможности добавить в него свои товары и услуги планирую запустить СМС рассылку. Естественно жители города свое согласие на это не давали.

Я не являюсь юр.лицом, должностным лицом на этом сайте, и я не получаю прибыли с сайта в этот момент.

Собственно вопрос: Какое наказание за СМС рассылку может грозить в этом случае?

, Stobard, г. Волгоград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Административный штраф в размере от 2000 до 2500 рублей.

Федеральный закон от 21.07.2014 N 272-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“
Согласно новому закону, такая рассылка может осуществляться только при условии получения предварительного согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки.
Рассылка признается осуществленной без предварительного согласия абонента, если заказчик рассылки или мобильный оператор не докажет, что такое согласие было получено.
SMS-рассылка по инициативе заказчика рассылки должна осуществляться на основании договора, заключенного с мобильным оператором, абоненту которого предназначена рассылка.
Закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.
Stobard
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ.

Хочу у Вас уточнить; если допустим 10 человек подадут жалобу то и штрафов может быть 10 ?