8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если продырявили кровлю дома умышленно и участковый задокументировал этот факт?

У меня знакомая одинокая женщина (пенсионерка) обратилась с помощью ко мне.Буквально на днях её сосед будучи в состоянии алкогольного опьянения умышленно подсадил детей (не совершенно летних) на крышу дома (дом один на двух хозяев) и заставил их при помощи молотка и гвоздей дырявить кровлю соседки. Затем сам залез и при помощи топора принялся сам рубить кровлю.Увидев происходящие она вызвала участкового,тот за документировал этот факт.Вредителя задержали на сутки. Но на предложение хозяйки кровли отремонтировать кровлю и разойтись по мирному соглашению тот отказывается. Что делать подскажите? Спасибо.

Показать полностью
, Эдуард, г. Бугуруслан
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

есть два пути возбудить дело по статье 167 УК РФ и заявить иск в уголовном деле либо сделать оценку материалов и работы и подать исковое заявление о возмещение причиненного вреда

Статья 1064.ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

1
0
1
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В данном случае необходимо обратиться к оценщику об определении размера ущерба, а потом предъявить иск к тем, кто повредил имущество и взыскивать компенсацию морального вреда, это умышленное повреждение имущества

1
0
1
0
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

В данной ситуации доказательная база на 50% собрана. Осталось провести независимую экспертизу по определению стоимости повреждений и направить претензию виновной стороне.

В случае его отказа оплатить стоимость повреждений, подать исковое заявление в суд с требованием о взыскании денежных средств и расходов на проведение экспертизы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017