Как прописать человека в другом городе не выезжая туда

мне нужно прописать будущую невестку в свою квартиру в другом городе не выезжая туда. Какие документы я должна оформить?

, Гизитдинова Нина Юрьевна, г. Нижневартовск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно оформить доверенность на чье то имя

Статья 185.1. Удостоверение доверенности 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом; 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы; 4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения. 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.Источник: ogkrf.ru/st185.1

Гизитдинова Нина Юрьевна
Клиент, г. Нижневартовск

У моего сына есть генеральная доверенность на квартиру, но с него требуют еще и заявление от меня. Что за заявление и как оно должно быть оформлено? (если таковое необходимо. Если нет, то куда обратиться за помощью?)

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Доверенность на право представлять интересы этого человека и копию паспорта заверенного нотариально