Как я должен погасить задолженность по членским взносам в ГСК за предыдущие годы?

Добрый день. я являюсь членом ГСК. Так получилось, что с 2012г. не оплачивал членские взносы. Сумма взносов каждый год менялась. Сейчас хочу заплатить задолженность. По какой ставке я должен заплатить задолженность за прошлые годы: по ставке за последний год, умноженной на количество лет задолженности? или по ставкам, действующим на каждый год? Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Челябинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий! Суммы взносов установливаются ежегодно общим собранием членов ГСК. Поэтому, подойдите к председателю и ознакомьтесь с протоколами и решениями собраний за каждый год.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Эдуард, я понимаю, что сумма каждый год разная. Но у меня вопрос в другом, сейчас уточню. Я знаю, что за 2012г. сумма взносов была 2712 руб., за 2013г. - 2880 руб, за 2014г. - 3120 руб., за 2015г. - 3600 руб., за 2016г. - 3840 руб.

Я думаю, что я должен уплатить: 2712 + 2880 + 3120 + 3600 + 3840 = 16152 руб. Может еще пеню.

А в Правлении мне говорят, что я должен: 3840 * 5 = 19200 руб.

Кто прав?

Пусть тогда Вам дадут письменные объяснения, почему они так считают. Ознакомьтесь с Уставом ГСК и протоколами собраний, может быть там что-то написано. Вы должны оплачивать задолженность за каждый год и пени. Думаю, действия правления не законны. Попросите в правлении письменный ответ и расчет задолженности.