8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я отправил деньги владельцу проданного авто, если перевод был через банкомат?

Здравствуйте. Я занимаюсь продажей автомобилей, в том числе беру авто под реализацию. Взял автомобиль который был не на ходу, с хозяином договорились, что я ремонтирую его за свой счёт и рассчитываюсь за автомобиль после его продажи. Хозяин оставил мне автомобиль, полный комплект документов и я приступил к ремонту. После ремонта поставил авто на продажу, нашёлся покупатель, я продал авто, получил денежные средства. После этого перевёл сумму за авто бывшему владельцу. Перевод делал через банкомат по номеру телефона в сбербанке (владелец сам так попросил). После этого у меня поменялся номер телефона, поменял я его по причине дорого обслуживания, так как номер был короткий сотовый, городской. Спустя пол года меня вызывает оперуполномоченный на дознание. Я сам ни чего не понимая явился. Он мне объяснил, что ни каких средств владелец авто не получал и написал на меня заявление о мошенничестве. Историю платежа не могу посмотреть и доказать, так как оплачивал не со своего счёта, а историю операций предоставляют в банке только с паспортом. Сейчас завели уголовное дело, что мне делать в данной ситуации? Я готов второй раз заплатить, сумма не большая 60 тысяч рублей. Просто как быть с уголовным делом да и вообще, как доказать свою невиновность?

Показать полностью
, Михаил, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я занимаюсь продажей автомобилей, в том числе беру авто под реализацию. Взял автомобиль который был не на ходу, с хозяином договорились, что я ремонтирую его за свой счёт и рассчитываюсь за автомобиль после его продажи. Хозяин оставил мне автомобиль, полный комплект документов и я приступил к ремонту.
Михаил

Добрый день! А Вы какой либо договор об данной сделке составляли?

Перевод делал через банкомат по номеру телефона в сбербанке (владелец сам так попросил).
Михаил

Где прописал?

Спустя пол года меня вызывает оперуполномоченный на дознание. Я сам ни чего не понимая явился. Он мне объяснил, что ни каких средств владелец авто не получал и написал на меня заявление о мошенничестве.
Михаил

Вы давали какие либо письменные объяснения и пояснения?

Историю платежа не могу посмотреть и доказать, так как оплачивал не со своего счёта, а историю операций предоставляют в банке только с паспортом.
Михаил

А с чьего счёта переводили и каким образом?

Перевод делал через банкомат по номеру телефона в сбербанке (владелец сам так попросил).
Михаил

Вы в банк обращались по данному вопросу?

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Хабаровск

Договор ни какой не составляли, объяснения я ни кому не давал, счёт с которого я переводил средства был товарища моего, я пользовался его дебетовой картой, перевод был с карты моего товарища через банкомат, на счёт хозяина авто, который был привязан к мобильному телефону. Проверить историю операций по карте с которой списывались средства, я не могу, так как карта принадлежала моему другу, а без его личного присутствия - это не возможна, местонахождение его мне сейчас не известно. Следователь проверил банковские операции и средств действительно не поступало на счёт хозяина авто, а я вполне мог перепутать счёт, так как деньги перечисляю ежедневно и банковский карт, которыми я пользуюсь 6 штук, с какой было списание не на тот счёт пол года назад, определить сложно, я созванился с собственником и предложил сумму второй раз отдать наличными в присутствии следователя, собственник согласился, правильно ли это будет?

Договор ни какой не составляли, объяснения я ни кому не давал, счёт с которого я переводил средства был товарища моего, я пользовался его дебетовой картой, перевод был с карты моего товарища через банкомат, на счёт хозяина авто, который был привязан к мобильному телефону. Проверить историю операций по карте с которой списывались средства, я не могу, так как карта принадлежала моему другу, а без его личного присутствия — это не возможна, местонахождение его мне сейчас не известно. Следователь проверил банковские операции и средств действительно не поступало на счёт хозяина авто, а я вполне мог перепутать счёт, так как деньги перечисляю ежедневно и банковский карт, которыми я пользуюсь 6 штук, с какой было списание не на тот счёт пол года назад, определить сложно, я созванился с собственником и предложил сумму второй раз отдать наличными в присутствии следователя, собственник согласился, правильно ли это будет?
Михаил

Добрый день! В данном случае рекомендую — подать письменное заявление следователю, в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию и соответвтенно укажите, что не делали незаконных мошеннических действия, а просто это были гражданско правовые отношения — оказания услуг и.т.д. и соответственно укажите что намерены, в настоящий момент повторно выплатить сумму и.т.д.

собственник согласился, правильно ли это будет?
Михаил

Это нормально. Только сделать необходимо всё через грамотно составленную расписку. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017