Украли планшет, узнал, что он в ломбарде, как его забрать?

У меня украли планшет. Я сам из Казахстана но учусь в России у меня есть планшет который был похишен, я узнал что он находится в скупке(ломбард) документы на планшет находятся в казахчтане, как теперь мне вернуть украденную вешь, я могу описать планшет все его дефекты и все его царапенки, могу предоставить все пороли от всех аккаунтов которые там ввкдены. Как мне быть помогите пожалуйста.

, Дима, г. Усть-Кут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявляйте в полицию о краже, и сообщите что видели свою вещь в ломбарде, они планшет изымут и через лиц сдавших его выйдут на лиц причастных к краже. Но конечно пусть вам хотя бы электронной почтой вышлют скан документов на него

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вам необходимо зафиксировать на фото факт продажи планшета в том магазине, а в заявлении о том, что обнаруижили — сослаться о дате и месте Вашего прежнего заявления о краже, если такое делалось либо же попорядку описать кражу планшета: когда и как она совершалась (в известной Вам части).

Планшет Вам будет возвращен после того, как в результате его изъятие надобность в хранении в качестве вещественного доказательства отпадет.

С уважением, Райнхард.