Как оспорить решение суда о долге трехлетней давности, если уведомили только сейчас?

только через три года мне прислали уведомление о долге уже с решением суда но без меня с чем я не согласна и проценты накрутили

, александра, г. Гурьевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Слишком большой срок прошел. Если бы сразу обратились, то можно было бы и бороться о снижении пени. Пробуйте обратиться в суд в канцелярию или архив, получите решение суда на руки и обжаловать его, одновременно доказывая, что вы о нем не знали и поэтому срок для подачи жалобы пропустили по уважительным причинам.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В данном случае необходимо просить суд для восстановления пропущенного срока с целью дальнейшей отмены принятого решения (и исполнительного листа).

С уважением, Райнхард.

Николай Киреенков
Юрист, г. Смоленск

Дополню коллег выше. Если исполнительный лист не предъявляли к исполнению приставам и прошло 3 года, то пристав не заведёт исполнительное производство.