Могут ли судебные приставы заблокировать расчётные счета ООО и наложить арест на имущество?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, я хочу зарегистрировать на себя ООО, т.е. стать ее учредителем (или два учредителя) и генеральным директором одновременно. У меня имеются долги по которым приставами возбуждено исполнительное производство, вопрос заключается в следующем, скажется ли моя долговая история на деятельности моего ООО, т.е. могут ли пристава или кто либо еще через суд или другие органы, приостановить деятельность моей компании, наложить арест на ее имущество, или заблокировать расчетные счета? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Новокузнецк
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества. Учитывая, что долги возникли до создания Вами общества и они никаким образом не связаны с деятельностью общества, то Ваша долговая история никак не скажется на деятельности общества