8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где продлить временную миграционную карту?

Почти три месяца назад я приехал из Донецка в Москву к знакомому человеку.миграционка заканчивается 10 апреля.можно ли её ещё продлить,где,и сколько это стоит?

, Тарас, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Как правило, чтоб продлить миграционную карту, нужно выехать из России, то есть пересечь границу

На самом деле даты, которые указаны в миграционной карте, приблизительные, и если обстоятельства изменились, то могут измениться и они. Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту в 2017 году без выезда, не покидая России: получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства. Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

Источник: и подробнее zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlivaem-migracionnuyu-kartu.html

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.В данном вопросе Вам стоит обратится в отделение по вопросам миграции МВД РФ( ФМС в бывшем) с целью выяснения данной ситуации, так как возможно распоряжение имеется по поводу граждан с Луганской и Донецкой области( ДНР, ЛНР) по продлению миграционных карт в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе. Рада помочь.

1
0
1
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Есть внутренне указание ГУВМ о продлении временного пребывания (миграционного учета) жителям Донбасса до 1 июля 2017 года. Продление бесплатно в подразделениях УВМ ГУ МВД Москвы. Обратитесь вместе с человеком который готов поставить Вас на учет по своему адресу проживания.

Для сведения: миграционная карта не имеет сроков, она лишь подтверждает ваше прохождение пограничного контроля. Указанные Вами в ней сроки пребывания носят только информационный характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017