Где продлить временную миграционную карту?

Почти три месяца назад я приехал из Донецка в Москву к знакомому человеку.миграционка заканчивается 10 апреля.можно ли её ещё продлить,где,и сколько это стоит?

, Тарас, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Как правило, чтоб продлить миграционную карту, нужно выехать из России, то есть пересечь границу

На самом деле даты, которые указаны в миграционной карте, приблизительные, и если обстоятельства изменились, то могут измениться и они. Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту в 2017 году без выезда, не покидая России: получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства. Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

Источник: и подробнее zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlivaem-migracionnuyu-kartu.html

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.В данном вопросе Вам стоит обратится в отделение по вопросам миграции МВД РФ( ФМС в бывшем) с целью выяснения данной ситуации, так как возможно распоряжение имеется по поводу граждан с Луганской и Донецкой области( ДНР, ЛНР) по продлению миграционных карт в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе. Рада помочь.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Есть внутренне указание ГУВМ о продлении временного пребывания (миграционного учета) жителям Донбасса до 1 июля 2017 года. Продление бесплатно в подразделениях УВМ ГУ МВД Москвы. Обратитесь вместе с человеком который готов поставить Вас на учет по своему адресу проживания.

Для сведения: миграционная карта не имеет сроков, она лишь подтверждает ваше прохождение пограничного контроля. Указанные Вами в ней сроки пребывания носят только информационный характер.