Кто составляет акт о невозможности установки счетчиков?

Здравствуйте. Подскажите, кто составляет акт о невозможности установки счетчиков ? организация в которую мы обратились для установки счетчиков, но на данный момент нет технической возможности или управляющая компания? В законодательстве не нашла точного ответа.

, Александра, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

проЗдравствуйте!

Ресурсосбытовая организация несет такие обязанности в силу закона в том числе обязанность информировать Вас о возможности подачи заявки на установку ИПУ или составления акта о невозможности ее

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

31. Исполнитель обязан:
информация о праве потребителей обратиться за установкой приборов учета в организацию, которая в соответствии с Федеральным законом
«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации» не вправе отказать потребителю в установке прибора учета и
обязана предоставить рассрочку в оплате услуг по установке прибора
учета, а также сведения о такой организации, включая ее наименование,
место нахождения и контактные телефоны;

Но это так, если у Вас на основании ст. 161 ЖК РФ непосредственноу управление управляюей организацией, а если заключен договор управления УК, то возможно и УК несет некоторые обязанности по установки ИПУ.

В любом случае, постановление правительства Вам привел, где содержится вопросо актах и установках ИПУ.

С уважением, Райнхард.