8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судья выехать на адрес, по которому идет суд?

Здравствуйте. Мы из Санкт-Петербурга. Скажите пожалуйста может ли судья выехать на адрес по которому идет судебный процесс? Дело в том, что на лестничной клетке (общее имущество многоквартирного дома), управляющая компания провела косметический ремонт с ОЧЕНЬ плохим качеством. Мы 7 лет добивались этого ремонта, добились государственной экспертизы и добивались от УК подробной сметы и т. п., но УК свое многолетнее бездействие решило прикрыть подачей иска на нас (якобы мы не предоставляем им доступ для ремонта). По первоначальному проекту дома эта лестница только в одну квартиру - таких индивидуальных входов (лестниц) у нас в доме - 6 - ключ от входной двери на лестницу у собственника (такой проект). В деле откровенно поддельные документы - кабинетные акты (подписи только сотрудников УК) о не предоставлении доступа,о кот-ых мы ничего не знали и поддельные "наши" подписи в почтовых извещениях о получении их предписаний (даже так!), также поддельные "наши" подписи в протоколе общего собрания о выборе этой УК - мы это все увидели только когда знакомились с делом. У нас нет адвоката. Изначально мы пошли на мировое соглашение (жалеем), надеялись, что наконец-то, сделают ремонт, но УК еще год ничего не делала, и мы подали заявление в суд о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением УК пункта о проведении ремонта и НАЧАЛОСЬ... "Ремонт" начали 26.10.2016г. - мы передали по акту ключ от входа, и говорят, что уже закончили, а мы видим сплошные дефекты (35 пунктов и это на 15 кв. м.) Мы сделали 3 экспертизы за свои деньги (по мировому соглашению - не вернем), которые подтвердили различные нарушения СНиП и т. п. Сегодня 19 марта, со 2 февраля никто для устранения дефектов не приходит. Только их юрист ходит в суд и ехидно улыбается. Мы писали неоднократно о нарушениях, недостатках и ходили на прием к директору УК, в суде просили УК создать комиссию и на наши обращения тишина. 20 марта опять суд. Нет сил бороться с разбойниками ЖКХ. Очень просим ответьте п-та как можно пригласить судью на обьект?. Заранее благодарим.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Только их юрист ходит в суд и ехидно улыбается. Мы писали неоднократно о нарушениях, недостатках и ходили на прием к директору УК, в суде просили УК создать комиссию и на наши обращения тишина. 20 марта опять суд. Нет сил бороться с разбойниками ЖКХ. Очень просим ответьте п-та как можно пригласить судью на обьект?.

Нет это не реально, судьи не выезжают на объекты, они не эксперты, вам нужно просить судью назначить экспертизу. А кроме суда, я бы советовал вам написать ещё аргументированную жалобу в прокуратуру ( коллективную), вполне возможно, что тогда дело у вас сдвинется с мертвой точки

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Спасибо Вам за полезный совет. Я думала, что если дело в суде, уже и писать куда-то уже бесполезно. Завтра очередной суд, ЖКС представит свою экспертизу от 09.03. - посмотрим что там, а я свою от 07.02 уже 3-ю. Немного передохну и буду писать в жилинспекцию, в прокуратуру и в Москву главному инспектору по ЖКХ. Может быть еще куда-нибудь написать? Ужас, на что мне пенсионерке приходиться тратить здоровье, время, деньги.

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Выездные заседания суда практикуются и предусмотрены кодексами

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Спасибо за ответ и неравнодушие. Как-то надо добиваться выездного заседания. Пока не знаю с чего начать и как себя вести дальше. Не знаю где в СПб найти грамотного юриста. Такого, который не побоится противостоять такой махине, как система ЖКХ - ведут себя уверенно, нагло, хотя все очевидно - все недостатки и дефекты (да и три мои экспертизы потверждают). 09.03.17г. они делали свою экспертизу (мы присутствовали) - посмотрим что там. Если вранье или ни о чем - буду писать в жилинспекцию, прокуратуру, в Москву - главному инспектору по ЖКХ - хотя сил уже оч. мало - нужен юрист. Здоровья Вам и благополучия во всем.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Автомобильное право
На которое опирается администрация?
Вопрос по дорожной разметке 1.1 нанесена ли она по госту на данном перекрестке? И какое расстояние предусмотрено от края проезжей части до начала разметки. Есть ли определенное расстояние ? На которое опирается администрация?
, вопрос №4098221, Марсель, г. Радужный
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2017