Может ли судья выехать на адрес, по которому идет суд?

Здравствуйте. Мы из Санкт-Петербурга. Скажите пожалуйста может ли судья выехать на адрес по которому идет судебный процесс? Дело в том, что на лестничной клетке (общее имущество многоквартирного дома), управляющая компания провела косметический ремонт с ОЧЕНЬ плохим качеством. Мы 7 лет добивались этого ремонта, добились государственной экспертизы и добивались от УК подробной сметы и т. п., но УК свое многолетнее бездействие решило прикрыть подачей иска на нас (якобы мы не предоставляем им доступ для ремонта). По первоначальному проекту дома эта лестница только в одну квартиру - таких индивидуальных входов (лестниц) у нас в доме - 6 - ключ от входной двери на лестницу у собственника (такой проект). В деле откровенно поддельные документы - кабинетные акты (подписи только сотрудников УК) о не предоставлении доступа,о кот-ых мы ничего не знали и поддельные "наши" подписи в почтовых извещениях о получении их предписаний (даже так!), также поддельные "наши" подписи в протоколе общего собрания о выборе этой УК - мы это все увидели только когда знакомились с делом. У нас нет адвоката. Изначально мы пошли на мировое соглашение (жалеем), надеялись, что наконец-то, сделают ремонт, но УК еще год ничего не делала, и мы подали заявление в суд о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением УК пункта о проведении ремонта и НАЧАЛОСЬ... "Ремонт" начали 26.10.2016г. - мы передали по акту ключ от входа, и говорят, что уже закончили, а мы видим сплошные дефекты (35 пунктов и это на 15 кв. м.) Мы сделали 3 экспертизы за свои деньги (по мировому соглашению - не вернем), которые подтвердили различные нарушения СНиП и т. п. Сегодня 19 марта, со 2 февраля никто для устранения дефектов не приходит. Только их юрист ходит в суд и ехидно улыбается. Мы писали неоднократно о нарушениях, недостатках и ходили на прием к директору УК, в суде просили УК создать комиссию и на наши обращения тишина. 20 марта опять суд. Нет сил бороться с разбойниками ЖКХ. Очень просим ответьте п-та как можно пригласить судью на обьект?. Заранее благодарим.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Только их юрист ходит в суд и ехидно улыбается. Мы писали неоднократно о нарушениях, недостатках и ходили на прием к директору УК, в суде просили УК создать комиссию и на наши обращения тишина. 20 марта опять суд. Нет сил бороться с разбойниками ЖКХ. Очень просим ответьте п-та как можно пригласить судью на обьект?.

Нет это не реально, судьи не выезжают на объекты, они не эксперты, вам нужно просить судью назначить экспертизу. А кроме суда, я бы советовал вам написать ещё аргументированную жалобу в прокуратуру ( коллективную), вполне возможно, что тогда дело у вас сдвинется с мертвой точки

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Спасибо Вам за полезный совет. Я думала, что если дело в суде, уже и писать куда-то уже бесполезно. Завтра очередной суд, ЖКС представит свою экспертизу от 09.03. - посмотрим что там, а я свою от 07.02 уже 3-ю. Немного передохну и буду писать в жилинспекцию, в прокуратуру и в Москву главному инспектору по ЖКХ. Может быть еще куда-нибудь написать? Ужас, на что мне пенсионерке приходиться тратить здоровье, время, деньги.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Выездные заседания суда практикуются и предусмотрены кодексами

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. Спасибо за ответ и неравнодушие. Как-то надо добиваться выездного заседания. Пока не знаю с чего начать и как себя вести дальше. Не знаю где в СПб найти грамотного юриста. Такого, который не побоится противостоять такой махине, как система ЖКХ - ведут себя уверенно, нагло, хотя все очевидно - все недостатки и дефекты (да и три мои экспертизы потверждают). 09.03.17г. они делали свою экспертизу (мы присутствовали) - посмотрим что там. Если вранье или ни о чем - буду писать в жилинспекцию, прокуратуру, в Москву - главному инспектору по ЖКХ - хотя сил уже оч. мало - нужен юрист. Здоровья Вам и благополучия во всем.