Где взять справку о составе семьи, если я проживаю на съемной квартире и имею временную регистрацию?

Здравствуйте! Мне 22 года, не женат, жилья в собственности нет, проживаю один в съемной квартире, имеется временная регистрация. При устройстве на службу необходимо предоставить справку о составе семьи. Где ее взять? Кто в ней будет указан? Можно ли получить справку по месту временной регистрации? Спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Обратитесь в паспортный стол, Вам дадут исчерпывающий ответ и предоставят необходимую справку.

Удачи Вам!

Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приходите в ЖЭК или паспортный стол по месту жительства (регистрации)Заполните заявление установленного образца, где нужно вписать, от кого данное заявление (фамилия, имя, отчество), указать паспортные данные заявителя (серию, номер, кем и когда выдан), адрес прописки, телефон, по которому можно связаться с заявителем. В заявлении пишите «Прошу…» и указываете, что вам
необходимо, к примеру, «Прошу прописать мою дочь….», «Прошу предоставить
выписку из квартирной карточки…с целью…», «Прошу прописать мою жену…» и
т.п. Укажите адрес прописки (выписки), поставите дату, подпись. Если нужно прописать человека в квартире, где зарегистрированы несколько жильцов, необходимо получить заявления от каждого зарегистрированного. Предоставьте копии документов,
удостоверяющих личность жителей, зарегистрированных по данному адресу
(паспорт, свидетельство о рождении).Предоставьте договор или технический паспорт с регистрацией права собственности.Также необходимо предоставить документ на
жилое помещение (ордер, если квартира, дом приватизированы, договор социального найма, если жилое помещение не приватизировано).Предоставьте документы, удостоверяющие личность всех собственников жилья.Предоставьте свидетельство о государственной регистрации права собственности.Предоставьте документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ,
удостоверяющий личность).Имейте ввиду, что будет необходимо предоставить копии квитанций об оплате услуг ЖКХ, если имеется задолженность.Получите в течение пяти-семи дней справку о составе семьи.Представьте справку о составе семьи по
месту требования. Что касается места выдачи, то все достаточно просто — оформление справок и их выдача производится либо в ЖЭКе, либо в паспортном столе. Получать справку необходимо по мету регистрации.

Ответ на Ваш вопрос был Вам полезен?