8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли мошенничеством, если продавец дома не возвращает деньги?

Скажите пожалуйста является ли мошенничеством, то что я собираясь купить дом под материнский капитал с доплатой, перевела на счет продавца денежные средства (задаток), но когда узнав что продавец не захотел продавать дом за материнский капитал, а ему нужны все деньги сразу. Я отказалась от покупки дома, так как у меня нет других средств чтобы отдать, и попросила вернуть задаток, но продавец сказал мне что отдаст после продажи дома. Но я узнала что дом продан а денежные средства не возвращаются. Продавец дома говорит что отдаст их после продажи дома, но я разговаривала с человеком который купил и отдал ей деньги за дом. Является ли это мошенничеством. Спасибо.

Показать полностью
, ирина, г. Куртамыш
Екатерина Демьяненко
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Есть ли у вас документы подтверждающие оплату на счет продавца? Да это мошенничество но его нужно доказать разверните подробную информацию пожалуйста о платежах когда и при каких обстоятельствах был совершен перевод.
0
0
0
0
Иван Таран
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер. Во-первых, если вы перевели деньги в качестве задатка, а не аванса, то за отказ продавать Вам свой дом, она должа Вам выплатить еще штраф. Если же вы переводили деньги в качестве аванса, то незамедлительно обращайтесь в полицию. Были ли заключены догово задатка и дана расписка?

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Куртамыш

Добрый вечер, договор мы пока с ней не заключали, она живет в другом городе, расписки тоже нет, но есть у меня смс подтверждения что она получила деньги(задаток). Деньги были переведены на ее карточку сбербанка в качестве задатка.

Это опасная ситуация

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017