У мужа прошёл суд 17 марта 2017 года, решение положительное, когда его отпустят?

У мужа прошёл на удо суд 17 Марта 2017 когда его отпустят? Решение положительное. Ответьте пожалуйста

, Татьяна, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. Супруга отпустят после вступления решения суда об условно-досрочном освобождении в законную силу, то есть через 10 суток.

Таким образом, отпустить его должны будут 27 марта 2017 года.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Я искренне рад за Вас и осужденного.

суд 17 Марта 2017 когда его отпустят?
Татьяна

Скоро, дней через 10. Это будет для Вас сюрпризом.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ст. 173 УИК РФ

5. Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня — утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное). Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.