Не согласен с расчетами независимой экспертизы, какие действия можно предпринять?

- было ДТП

- обратился в старухою компанию - посчитали сумму 100 яблоков

- обратился в независимую экспертизу - посчитали 90 яблоков

Что делать?

1.Либо независимая экспертиза сделала расчет некорректно и тем самым затраты на независимую экспертизу я не верну и нет понимания корректно ли рассчитала сумму.

Неужели идти в другую независимую экспертизу?

2.Либо страховая компания настолько меня любит - что выполнела все расчеты на 200% процентов и с этим смирится ...

Уточнение от клиента

Да прошу прощение, ОСАГО (зеленая карта - виновник ДТП иностранный автомобиль)

- был звонок в РСА

- РСА направило меня к представителю страхования по зеленой карте (как я понимаю представитель)

- и соответственно у этой страховой компании (представителя) я запрашивал выплату

, Игорь, г. Ставрополь
Анна Лунина
Юрист, г. Орел

Добрый день! Вы не указали вид страхования, в рамках которого осуществляется выплата страхового возмещения.

Игорь
Клиент, г. Ставрополь

Прошу прощение, вопрос дополнил

В настоящее время расчет выплаты по ОСАГО осуществляется на основании Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении
поврежденного транспортного средства (утверждена Положением Банка России от 19.09.2014 г. № 432-П).

Как правило, расчеты, произведенные даже различными экспертами на основании данной методики, практически не отличаются (особенно, если повреждений не очень много) и страховые выплачивают суммы, которые практически невозможно оспорить в дальнейшем.

Кроме того, допустимой является погрешность, равная 10% (то есть даже если Ваш эксперт установит, что стоимость ремонта на 10% выше, чем стоимость ремонта, определенная страховщиком, отсудить данные денежные средства не удастся).

Без оценки имеющихся у Вас материалов сложно достоверно ответить на Ваш вопрос, но, исходя из представленной информации, основания для спора со страховой компанией отсутствуют.