8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться в банковских документах, если зарплатную карту арестовали приставы?

Добрый день!У меня такая проблема:на счёт зарплатной карты наложен арест,я получила все справки(о том,что карта дебетовая,справку из банка об исполнительном листе и выписку по счёту из банка).Вот только выписка не соответствует реальности...по их данным на 10 марта на моей карте остаток 1000,где-то,хотя было по нулям,сама с нетерпением ждала расчёта.Карта,как-будто бы арестована,а в графе остаток по вкладу стоит 5350,где-то и,якобы,с перевода расчёта з/п(за 10-11 марта),с меня списано несколько сумм,хотя в смс по балансу,начиная с 9 марта--"0". Как решить такую проблему?Может стоит взять выписку с банкомата?Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Лучше взять распечатку не в банкомате, а в банке у операциониста или кредитного специалиста, с печатью и подписью. Они могут дольше готовится. И по ней проверить, что со средствами.

Сделать с нее копию, и если будут вопросы, направить письмо в банк с копией данной выписки. Попросить разобраться и пояснить вам по операциям по счету. Желательно лично прийти на прием к специалисту. А далее уже по ситуации понимать, что делать.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

Дело в том,что выписку я в банке и взяла,но она не соответствует реальным расчётам.

Тогда необходимо понять, что со счетом, то есть как и указывала ранее, обратится в банк, письменно. Лучше иметь письменный ответ от банка.

Можете еще на банки.ру написать, они там быстрее отреагируют на ваш вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100784, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.03.2017