Как разобраться в банковских документах, если зарплатную карту арестовали приставы?

Добрый день!У меня такая проблема:на счёт зарплатной карты наложен арест,я получила все справки(о том,что карта дебетовая,справку из банка об исполнительном листе и выписку по счёту из банка).Вот только выписка не соответствует реальности...по их данным на 10 марта на моей карте остаток 1000,где-то,хотя было по нулям,сама с нетерпением ждала расчёта.Карта,как-будто бы арестована,а в графе остаток по вкладу стоит 5350,где-то и,якобы,с перевода расчёта з/п(за 10-11 марта),с меня списано несколько сумм,хотя в смс по балансу,начиная с 9 марта--"0". Как решить такую проблему?Может стоит взять выписку с банкомата?Заранее спасибо!

, Ольга, г. Киров
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Лучше взять распечатку не в банкомате, а в банке у операциониста или кредитного специалиста, с печатью и подписью. Они могут дольше готовится. И по ней проверить, что со средствами.

Сделать с нее копию, и если будут вопросы, направить письмо в банк с копией данной выписки. Попросить разобраться и пояснить вам по операциям по счету. Желательно лично прийти на прием к специалисту. А далее уже по ситуации понимать, что делать.

Ольга
Клиент, г. Киров

Дело в том,что выписку я в банке и взяла,но она не соответствует реальным расчётам.

Тогда необходимо понять, что со счетом, то есть как и указывала ранее, обратится в банк, письменно. Лучше иметь письменный ответ от банка.

Можете еще на банки.ру написать, они там быстрее отреагируют на ваш вопрос.