8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию можно получить за не вовремя выполненную работу?

Спасибо. Я пенсионер. Из экономии в новой квартире я заказала кухню по частям. Сначала ящики , потом , когда появились деньги - дверцы к ней. Мастер, который должен был изготовить дверцы ( ламинат) обещал изготовить к 15 декабря. Я ждала гостей из Бельгии, очень нужно было. Вот уже март - дверей нет. И мастера. Исчез. Я заплатила аванс -25 тыс. Общий договор - 45 000 руб. Теперь я вижу , что сделано кустарно, не профи. И просрочка 4 месяца. Я написала мастеру смс, что я подаю иск о мошеничестве. И тогда он нашелся. Вот сейчас пилит что-то. Но платить всю сумму я не хочу. На что по справедливости я могу получить компенсаницию и сколько примерно? Спасибо

Показать полностью
, Лариса Васильевна,
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Лариса Васильевна!

Хотелось бы узнать, есть ли у Вас договор с исполнителем работ и кто является исполнителем работ — физическое лицо или юридическое? От этого зависит, какие нормы действующего законодательства будут применены и какие санкции можно применить к Исполнителю.

0
0
0
0
Лариса Васильевна
Лариса Васильевна
Клиент

Да, договор есть - расписка , где указано, что делать , срок и сумма общая и размер аванса. 45000 общая сумма, 25000 - аванс, 5300 - я выплатила дополнительно по просьбе исполнителя. Срок изготовления - 1 месяц, готовность 15 декабря. И с тех пор я все звонила, а он как умер. Тут я ему написала, что подаю в суд за мошенничество. Вот он сидит делает. И ждет , что я заплачу 20000 тыс. еще наверное. Но мне уже не горит - новый год с гостями провела в ящиках, это столько на сейчас уже не стоит. Но это частное лицо . Поэтому предвижу сложности, да?

Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Кроме того, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги)

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017