Нужно ли менять документ о собственности при смене фамилии при продаже?

Здравствуйте! Поменяла фамилию после развода.Нужно ли менять документ о собственности 1/2 дома приобретенного в браке и собственность изначально была оформлена на 2 части 1/2 моя и 1/2 мужа. Так как мы его сейчас продаем не будет ли сложностей? И сколько это будет стоить ?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Ольга, в данном случае менять документы о собственности не требуется, при отчуждении данной собственности в регистрационную палату предоставляется копия о расторжении брака и копия о заключении брака, данные документы подтверждают смену фамилии. В регистрационной палате нужно предоставить оплату государственной пошлины за внесение изменений 200 рублей.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего менять не нужно. Просто имейте с собой свидетельство о расторжении брака