Можно ли избежать продажи имущества за долги?

Добрый день!

У меня арестованы все счета и имущество по исполнительному листу за неуплату некоторых платежей в ДНТ по моей даче с декабря 2016. На сегодняшний день, ни один платеж не списан в пользу истца (ДНТ), сумма копится на счетах, но истцу (ДНТ) не перечисляется. На сегодняшний день ДНТ заявило, что хочет подать новый иск с целью арестовать имущество и продать его за сумму долга.Долг составляет 170000, стоимость участка 1000000,00.Т.к. дача арестована и я не могу ее продать сама,чтобы с ними рассчитаться, как мне быть в данной ситуации?

, Наталья, г. Новосибирск
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо обратиться в ФССП к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство, для урегулирования данного вопроса.