Если мы составим договор поставки товара в этом году, то он будет действовать и 2018 году?

здравствуйте. подскажите, "договор будет считаться пролонгированным на тех же условиях на один год. Пролонгация возможна неограниченное число раз". т.е. если мы составим договор поставки товара в этом году, то он будет действовать и 2018 году. и новый договор составлять не нужно.

, ольга, г. Чебоксары
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ольга! В договоре необходимо прописаны условия пролонгации, можно только добавить, что при изменении условий договора по соглашению сторон в дополнительном соглашении, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора. В данном случае договор составлять не нужно, можете для уверенности составить дополнительное соглашение о продлении срока настоящего договора на новый срок.