В течении какого времени суд при лишении прав?

Задержали 01.09.12, причем интересный факт машину не поставили на штраф стоянку, разрешили забрать жене, это после того как инспектор отъехал на ней до увд, поставил рядом с участком. Суд назначили на 10.00 уже 03.09.12. Может ли так быстро быть суд? и что будет если на него не явиться(работа)? Причем указал что работаю в другом месте, справку об уважительной причине предоставить не смогу.
В течении какого времени назначается суд по лишению прав?

, Луиза, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, инспектор формально назначает суд. Кстати - это повод на него не ходить, если суд не извещал. рассмотреть должны в срок до истечения 3 месяцев с момента совершения Вами нарушения

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

И что Вам это даст. если на суд не явитесь? Да ничего, если остановили и Вы находились в нетрезвом состоянии, в/у лишат.а то что автомобиль разрешили забрать жене. скажите спасибо инспектору, в противном случае, оплачивать пришлось штраф стоянку. Суд состоится в назначенное инспектором время.а Вас могут оповестить даже по сотовому телефону.