прописка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стою на городской очереди имею в собственности комнату в ком.квартире. Хочу прописаться в комнату дочери (без права на жилплощадь) она тоже стоит на очереди. Могут ли кого либо из нас снять с очереди не посчитают ли это ухудшением условий. Спасибо

, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Закон не предусматривает такой формулировки как "прописка без права на жилплощадь". Законом "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" предусмотрены регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Регистрация по месту жительства в комнате сестры ухудшит ее условия и для Вас это не очень хорошо. Вы можете оформить у своей дочери регистрацию по месту пребывания. Это не навредит Вам.