Как расторгнуть договор с медицинским центром, если при заключении не сообщили обо всех условиях?

Уважаемы юристы, подскажите пожалуйста: Сегодня посетила презентацию услуг мед цента Бубновского. Мне дали подписать Договор , сказали что это о презентации. Я его подписала. Вдальнейшем я услугами пользоваться не планирую, но дома прочитала договор и оказалось, что это договор на 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: оздоровительные и спортивные услуги и заказчик обязуется оплатитить данные услуги.

3. Порядок оказания услуги: После предъявления заказчиком квитанции о полной оплате услуг выдается абонемент . Я Абонемент не получала и не планирую.

5. Меня смутил срок действия данного договора : т.е. до 31 декабря 2017 года , причем с дальнейшей пролонгацией.

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне потребовать расторжения данного договора, т.к услуг я не получала, и в дальнейшем что бы не было никаких претензий с их стороны. либо потребовать второй экземпляр договора. Подскажите как поступить вданной ситуации.

, Наталья Ивановна, г. Самара
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый вечер.

Вы праве отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесённых им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Из Ваших пояснений следует, что услуги оказываются только на основании оплаченного абонента, соответственно Исполнитель в данном случае не понес каких-либо расходов.

Ссылаясь на п. 1 ст. 782 ГК РФ можете направить Исполнителю уведомдение о расторжении договора.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Срочно пишите официальное заявление о расторжении договора

Наталья Ивановна
Клиент, г. Самара

Составила уведомление, но они отказываются его принимать, говорят, что т.к. не было оплаты, и абонемент не выдан, то и договор ни к чему не обязывает.