8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с медицинским центром, если при заключении не сообщили обо всех условиях?

Уважаемы юристы, подскажите пожалуйста: Сегодня посетила презентацию услуг мед цента Бубновского. Мне дали подписать Договор , сказали что это о презентации. Я его подписала. Вдальнейшем я услугами пользоваться не планирую, но дома прочитала договор и оказалось, что это договор на 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: оздоровительные и спортивные услуги и заказчик обязуется оплатитить данные услуги.

3. Порядок оказания услуги: После предъявления заказчиком квитанции о полной оплате услуг выдается абонемент . Я Абонемент не получала и не планирую.

5. Меня смутил срок действия данного договора : т.е. до 31 декабря 2017 года , причем с дальнейшей пролонгацией.

Подскажите пожалуйста, нужно ли мне потребовать расторжения данного договора, т.к услуг я не получала, и в дальнейшем что бы не было никаких претензий с их стороны. либо потребовать второй экземпляр договора. Подскажите как поступить вданной ситуации.

Показать полностью
, Наталья Ивановна, г. Самара
Никита Павлов
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый вечер.

Вы праве отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесённых им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Из Ваших пояснений следует, что услуги оказываются только на основании оплаченного абонента, соответственно Исполнитель в данном случае не понес каких-либо расходов.

Ссылаясь на п. 1 ст. 782 ГК РФ можете направить Исполнителю уведомдение о расторжении договора.

1
0
1
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Срочно пишите официальное заявление о расторжении договора

0
0
0
0
Наталья Ивановна
Наталья Ивановна
Клиент, г. Самара

Составила уведомление, но они отказываются его принимать, говорят, что т.к. не было оплаты, и абонемент не выдан, то и договор ни к чему не обязывает.

Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017