Как продать свою долю недвижимости, если один из собственников препятствует этому?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы с сестрой хотим продать свою часть собственности (пол квартиры наши и пол квартиры тетки), она продовать свою долю не хочет и нашу выкупать тоже.... У нас появился покупатель на нашу долю у нас с сестрой по 1/4 у тети остальные пол квартиры.... Я знаю что можно написать письмо правильно юридически оформленное и оповестить тетю что в ближайшее время мы продаём свою долю так как у неё большая часть собственности то она имеет право на первоочередное выкуп нашей доли! Просто квартира стоит платим только коммуналку, как можно повлиять на данную ситуацию говорить с ней бесполезно да и эти разговоры у нас ведутся более трёх лет в итоге все стоит на одном месте, уважаемые товарищи прошу помощи разобраться в данной ситуации!!!

, Алекс, г. Екатеринбург
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Да Ваша тетя имеет преимущественное право покупки Ваших долей.

Вы оповещаете ее о своем намерении продать доли с указанием стоимости.

У нее есть месяц, чтобы решить будет она покупать доли или нет. Если она решит долю не покупать, то по истечении месяца Вы можете продавать ее постороннему лицу.

Нужно уведомить тетю о своем намерении продать долю так, чтобы у Вас на руках остались доказательства уведомления.
Как вариант, подойдет направление извещения заказным письмом с уведомлением о
вручении и описью вложения. Есть иной вариант, Вы можете попросить
нотариуса передать тете это уведомление. Однако, данная услуга является платной.

Алекс
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!

Алекс
Клиент, г. Екатеринбург

Хотелось бы у вас уточнить как правильно составить данное письмо, боюсь как бы ошибок не наделать!

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

официально предложите купить ей Ваши доли по такой то цене, если в течение 30 дней не даст согласия продавайте