8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю недвижимости, если один из собственников препятствует этому?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы с сестрой хотим продать свою часть собственности (пол квартиры наши и пол квартиры тетки), она продовать свою долю не хочет и нашу выкупать тоже.... У нас появился покупатель на нашу долю у нас с сестрой по 1/4 у тети остальные пол квартиры.... Я знаю что можно написать письмо правильно юридически оформленное и оповестить тетю что в ближайшее время мы продаём свою долю так как у неё большая часть собственности то она имеет право на первоочередное выкуп нашей доли! Просто квартира стоит платим только коммуналку, как можно повлиять на данную ситуацию говорить с ней бесполезно да и эти разговоры у нас ведутся более трёх лет в итоге все стоит на одном месте, уважаемые товарищи прошу помощи разобраться в данной ситуации!!!

Показать полностью
, Алекс, г. Екатеринбург
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Да Ваша тетя имеет преимущественное право покупки Ваших долей.

Вы оповещаете ее о своем намерении продать доли с указанием стоимости.

У нее есть месяц, чтобы решить будет она покупать доли или нет. Если она решит долю не покупать, то по истечении месяца Вы можете продавать ее постороннему лицу.

Нужно уведомить тетю о своем намерении продать долю так, чтобы у Вас на руках остались доказательства уведомления.
Как вариант, подойдет направление извещения заказным письмом с уведомлением о
вручении и описью вложения. Есть иной вариант, Вы можете попросить
нотариуса передать тете это уведомление. Однако, данная услуга является платной.

1
0
1
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!

Алекс
Алекс
Клиент, г. Екатеринбург

Хотелось бы у вас уточнить как правильно составить данное письмо, боюсь как бы ошибок не наделать!

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

официально предложите купить ей Ваши доли по такой то цене, если в течение 30 дней не даст согласия продавайте

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы
Здравствуйте. Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы. Также настроила под неё, помогла войти во все акаунты, что она попросила. Чуть что у нее возникали вопросы она приходила ко мне, я ей помагала чинить, если это было в моих силах, а если дело не в вирусах или чём-то простом (что было, когда у нее сломался вход зарядки) увезла в ремонт (заранее ее предупредила, что сама не знаю что с ним и могу только отвести туда) после этого было еще несколько рвз какие-то мелочи. А потом она мне его принесла и попросила посмотреть, что-то мол с ним не так. Но на тот момент у меня были свои проблемы и я както о еет забыла совсем. По итогу через какое-то время она сказала что забирать его не будет, а ей нужны деньги. Решили что папа заберет его себе, но договорились, что у нее его заберем не за 10, а за 8, так как его опять пришлось отдавать в ремонт. Отдали практически всю сумму о которой договорились. Но теперь мне пишет ее дочь с угрозой о полиции и травле в интернете если мы не передем ей 10т в ближайшее время
, вопрос №4102845, Ольга, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Наследство
И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
Облагается ли супружеская доля при наследстве налогом. И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
, вопрос №4102206, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Дата обновления страницы 16.03.2017