8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте!

Прошу изучить приложенные картинки.

Может ли СК отказать в возбуждении уголовного дела?

или уже таки нет?

Спасибо!

  • 111
    .jpg
  • 222
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Сергей. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о том, возбудят ли уголовное дело или вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, необходимо знать по факту чего проводится доследственная проверка в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ, знать содержание материалов, ну или на худой конец знать обстоятельства проверяемого события.

По тому документу, что Вы прекрепили к своему вопросу можно сказать, что может возбудят уголовное дело, а может вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте! а если уже установлена объективная сторона преступления. статья эта точно подследственна следственному комитету. как они могут отказать? или прокуратура может врать, о том что объективная сторона установлена? о том что признаки были установлены- мне еще в том году прокуратура писала.

Олег, здравствуйте! а если уже установлена объективная сторона преступления. статья эта точно подследственна следственному комитету. как они могут отказать? или прокуратура может врать, о том что объективная сторона установлена? о том что признаки были установлены- мне еще в том году прокуратура писала.
Сергей

Сергей, состав преступления не состоит только из объективной стороны. Он еще состоит из объекта преступления, субъективной стороны и субъекта преступления.

Поэтому еще далеко не факт, что уголовное дело будет возбуждено.

1
0
1
0
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей !

Несмотря на то, что прокурор в своем постановлении указал на наличие признаков преступления, это совсем не значит, что органами Следственного комитета будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Скорее всего, в этом случае органы предварительного следствия и органы дознания, передавая друг другу материал, «спорят» о подследственности, то есть о том, какая статья в этих действиях формально усматривается.

Из содержания постановления, которое Вы приложили, вовсе не следует, что в обстоятельствах произошедшего действительно усматривается состав преступления.

С учетом изложенного, органы СК вполне могут отказать в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! признаки были установлены еще в том году. счас прокурор пишет уже об объективной стороне. подследственно точно СК. другое дело что зам начальника СК в январе говорил мне, что дела не будет. Сейчас именно он проводит проверку. а как это может быть, что признаки есть, объективная сторона есть, подследсвенность СК, а в возбуждении откажут. что тогда нужно чтобы возбудили?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела?
Здравствуйте, я пару месяцев назад освободился из мест лишения свободы, могу ли я запросить все материалы уголовного дела? Если да то как и где?
, вопрос №4102148, Андрей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017