Правомерно ли отказали в установке водомера в доме?

Здравствуйте, у нас Доме простоял водамер 6-лет, прешло время менять, но нам отказали в установке в доме, сказали только в .Это правомерно ???

, Дмитрий, г. Шахты
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам отказали неправомерно. Счетчик может быть установлен в доме, не обязательно в колодце.

Поменяйте счетчик самостоятельно (или с привлечением сторонней организации), уведомив предварительно за 2 рабочих дня водоканал об этом. Затем дайте в Водоканал заявку на ввод нового счетчика в эксплуатацию. Водоканал не вправе будет Вам отказать во вводе нового счетчика в эксплуатацию.

С Уважением, Олег Рябинин.