8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить платежи по кредитам и уменьшить штрафы?

Как уменьшить платежи по кредитам? Можно ли избавиться от начисленных банками штрафов и пени по кредиту? не платил банкам больше года, долгов накопилась более 800 т.р.

, Иван, г. Красноярск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Как уменьшить платежи по кредитам? Можно ли избавиться от начисленных банками штрафов и пени по кредиту? не платил банкам больше года, долгов накопилась более 800 т.р.
Иван

Здравствуйте

на самом деле штрафы и пени можно уменьшить только через суд — если признать их завышенными — несоразмерными

а вот сам долг и проценты- в любом случае остануться.

еще как вариант- при долге более 500.000 и не выплатах в 3 месяца- банкроство — но тогда вы потеряете большую часть имущества если у вас такое будет которое можно взыскать

0
0
0
0
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Письменное обращение к банку о реструктуризации долга по кредитному договору (договорам).

Первоначально лучше позвонить на горячую линию банка и объяснить ситуацию, если банк пойдет Вам на уступки, то пригласит в офис на встречу. Как правило банк сам заинтересован в разрешении таких ситуаций.

Обращение оформляете в письменном виде, направляете на адрес банка через почту заказным письмом в уведомлением и описью вложений.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер!

В настоящее время многие банки идут на переговоры с должником и как правило при вашем желании погасить ту или иную сумму предлагают списать штрафы и пени. Возможны со многими банками варианты реструктуризации кредитов. Но все изложенное возможно если вы планируете вносить какие-то суммы. Тогда смысл всех переговоров есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Автомобильное право
Яндекс драйв выставляет штраф 150000 за вождение в не трезвом виде
Яндекс драйв выставляет штраф 150000 за вождение в не трезвом виде. Модно ли уменьшить штраф?
, вопрос №4100929, Александр, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017