Если я увольняюсь по окончанию контракта сгорают ли мои накопления по ипотеке?

Если я увольняюсь по окончанию контракта и хочу востановиться в другой воинской части сгорают ли мои накопления по ипотеке

, Сергей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

сгорают ли мои накопления по ипотеке
Сергей

Да, о чем прямо сказано в ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

ст. 13

4. В случае, предусмотренном пунктом 3 части 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, а также в случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.