Как правильно составить заявление в прокуратуру на возобновление уголовного дела?

как правильно составить заявление прокуратуру чтобы возобновили заново уголовное дело после отказа в возбуждении уголовного дела. Ном отказывают в возбуждениии уголовного дела мотивируя что родственник покончил с собой сам. Но на днях получили экспертизу СМЭ где судмедэксперт подтверждает два тяжёлых ранения, шок высокой степени, кровопотерю и смерть от этих ран. но Но скр всёравно уже второй раз закрывает дело с формулировкой нет состава преступления . Как быть?

  • смэ (1)
    .pdf
, Андрей,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела путем подачи жалобы прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, а можно обжаловать путем направления жалобы в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

Если есть желание, то обращайтесь ко мне в чат. Более детально обговорим процедуру обжалования.

Андрей
Клиент

спасибо за помощь как только получим постановление и примем решение писать заявление то обратимся

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Для начала на постановление бы посмотреть… мотивы непонятны.

Андрей
Клиент

постановление на руках будет в пятницу и это уже второе постановление первое мы и в глаза не видели у них мотив один самоубийство. Давайте до пятницы а там посмотрим что дадут на руки по телефону сказали что отказ