Как оформить документы на доли квартиры, чтобы они не перешли на других собственников?

Добрый день.Подскажите что должны оформить родители на меня(дарение,завещание и тд),чтобы их доли в квартире не перешли на других долевых собственников(в квартире есть несовершеннолетние дети).

, Маша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Маша!

При дарении вы сразу становитесь собственником, при завещание — после смерти родителей. Поэтому смотрите сами, вам решать, как вам удобнее.

Маша
Клиент, г. Москва

Под завещание не попадают несовершеннолетие дети имеющие доли в этой квартире и один инвалид?Если родители оформят завещание только на меня(дочь).

Под завещание не попадают несовершеннолетие дети имеющие доли в этой квартире и один инвалид?
Маша

Родители вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению, другие собственники на это не могут повлиять. Но если это их родные дети, то они вправе наследовать обязательную долю независимо от содержания завещания. В этом случае дарение выгодней.